На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Linux не сможет уничтожить Microsoft, считает Линус Торвальдс

07.10.2002 21:46

Создатель операционной системы Linux Линус Торвальдс дал интервью программе ClickOnline британского телеканала BBC World. В нем он поделился мыслями как о будущем Linux, о противостоянии с Microsoft, а также о собственной жизни.

По словам Торвальдса, ему приятно быть знаменитым - это дает ему осознание собственной значимости. Однако он не хотел бы лично ввязываться в споры с Microsoft, поскольку это только помешало бы работе. "Если вы начинаете что-то делать из-за ненависти к кому-то..., конечный результат всегда будет плохим", - сказал Торвальдс. В свое время он взялся за разработку Linux только из-за того, что другие операционные системы не были для него удобными, и он никогда не собирался соперничать с кем-либо.

Более того, создатель Linux не считает, что эта операционная система подходит всем. "Многие люди не любят перемен. Они могут ненавидеть Windows, но пользоваться ими, потому что, по большому счету, им нет дела до компьютеров", - считает Торвальдс. По его словам, даже те, кто занимается компьютерами всерьез, часто устанавливают Linux, не особо представляя, зачем им это нужно.

Поэтому Linux и программам с открытым исходным кодом не суждено подорвать могущество Microsoft. В лучшем случае, Linux завоюет приличный кусок рынка операционных систем, но доля Windows на нем никогда не упадет до критической отметки. По мнению Торвальдса, в обозримом будущем Microsoft останется очень крупной компанией, хотя ее абсолютной гегемонии на рынке и может настать конец.

Кроме того, Торвальдс признался, что он мало-помалу теряет интерес к своему детищу. В интервью ClickOnline он сказал: "У меня тоже есть жизнь. У меня теперь есть дети. Linux раньше занимала большое место в моей жизни, но теперь я хочу тратить это время на себя... Мне все еще очень нравится программировать, но у меня есть и куча других дел". По собственному признанию Торвальдса, ему теперь значительно интересней организовать детский праздник, чем тусовку для программистов. Кроме того, он не считает себя настоящим компьютерным гуру. "Я нахожусь где-то между нормальным человеком и человеком, чья жизнь сводится только к компьютеру".


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100