На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Регенерация баз данных

14.06.2002 15:41

Развивая концепцию автономных компьютерных технологий и продолжая развитие проекта eLiza, корпорация IBM выпустила два новых инструмента для работы с базами данных, которые должны снизить административные расходы и увеличить производительность баз данных за счет функций самоуправления.

Продукт IBM DB2 Recovery Expert предлагает администраторам баз данных упрощенные функции восстановления в комплекте с набором диагностических и самоуправляемых функций, призванных свести к минимуму периоды простоя хранилища данных. Второй инструмент - DB2 Performance Expert - должен будет координировать отчеты, проводить анализ и рекомендовать проведение изменений на основе собранной информации о производительности DB2.

Новые инструменты являются первыми плодами проекта поддержки баз данных IBM SMART, который проводится совместно исследовательскими лабораториями корпорации в Сан-Хосе и в Торонто. Цель проекта - скорейшее развитие автономных компьютерных технологий в области баз данных.

IBM также сообщает о расширении функций своих мульти-платформенных инструментов, в том числе инструмента DB2 High Performance Unload, который быстро и эффективно импортирует данные в DB2 и экспортирует их, что позволяет мгновенно использовать информацию по всему предприятию. Кроме того, IBM представила DB2 Table Editor, который предлагает доступ к обновлениям и удаляет данные, существующие на различных платформах, таких, как Informix, и DB2 Web Query Tool, который дает пользователям возможность напрямую подключаться к различным базам данных корпоративного класса, независимо от их расположения.

"Смысл разработки автономных компьютерных технологий заключается в том, чтобы помочь администраторам баз данных упростить процесс управления и повысить качество обслуживания. Сегодня принято считать, что на администрирование систем уходит львиная доля общих расходов на поддержку баз данных", - заявил Джон Чарльсон, официальный представитель IBM. В недавно опубликованном отчете фирмы Aberdeen Group говорится, что на администрирование систем уходит около 75% суммарных расходов на поддержку баз данных корпоративного класса. Однако Чарльсон утверждает, что хотя новые инструменты позволяют автоматизировать традиционные функции IT-управления, это не приведет к увольнению IT-персонала, учитывая недостаток опытных IT-профессионалов, осуществляющих данные задачи.


Сетевой Online


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100