На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Развитие технологии ленточного резервирования HP Ultrium набирает скорость

27.12.2002 19:01

Почти полтора года назад компания Hewlett Packard начала реализацию стратегии объединенного управления ресурсами резервирования (FSAM Strategy). С этого момента клиенты и партнеры компании не перестают подчеркивать важность автоматизации процессов ленточного резервирования для информационного менеджмента и развития инфраструктуры хранения данных.

Объем цифрового контента продолжает быстро увеличиваться. Специалисты Network Storage Solutions Organization считают, что автоматизированное решение HP Ultrium для ленточного резервирования гарантирует повышенную безопасность и более надежный доступ к информации, уменьшая человеческий фактор в процессе резервирования. Оно также повышает эффективность бизнес-процессов, уменьшая внеплановые сбои информационных систем и минимизируя планируемые профилактические остановки. Оба данных фактора являются важными компонентами стратегии FSAM, разработанной HP, цель которой 10-кратно повысить объемы резервирования, которые могут управляться одним человеком. Технологии быстрого и надежного автоматизированного резервирования на ленте от HP позволяет IT-менеджерам концентрироваться на более важных задачах.

IT-менеджеры продолжают использовать технологии ленточного резервирования как основное средство масштабирования и поддержки экосистемы хранения данных без ущерба для процессных характеристик. Также технология ленточного резервирования является одним из наиболее экономичных средств предоставления надежных решений для резервирования и восстановления данных. Вот лишь некоторые особенности носителей HP Ultrium, обеспечившие технологический прорыв в надежности и качестве:
  • Встроенный в картридж интеллектуальный чип памяти LTO-CM (LTO-Cartridge Memory) обеспечивает доступ к ключевой информации по обслуживанию и диагностике лент в банке памяти системы.
  • Отсутствие необходимости физической загрузки и разгрузки ленты в привод, что обеспечивает более быстрый доступ к данным и улучшение управляемости.
  • Полная совместимость с автозагрузчиками и библиотеками HP поколения Ultrium 1 и дальнейшими разработками компании.
  • Специальный механизм захвата конца ленты, который гарантирует, что начальный участок магнитной ленты будет точно позиционирован в приводе.
  • Способность самодиагностики.
  • Открытость технологии обеспечивает более широкую доступность, снижение затрат на эксплуатацию и ускорение инновационного процесса.
  • Карта развития технологии предусматривает увеличение к 2006 году емкости картриджа до 1,6 терабайт. По мнению аналитиков компании Gartner Dataquest, высокие эксплутационные качества ленточных носителей играют важную роль для инфраструктуры хранения данных. Это основа безопасности, от которой зависит бизнес, и ситуация вряд ли изменится – считают они. Высокое качество и автоматизация технологий ленточного резервирования позволяют использовать их в работе новейших информационных систем последнего поколения. В этом их основная ценность для бизнеса и IT. В связи с этим развитие технологии ленточного резервирования HP Ultrium продолжает набирать скорость. Более подробную информацию можно найти на сайте НР.

  • последние новости
    01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
    22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
    27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
    22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
    16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

    Другие разделы
    I2R Business
    I2R Web Creation
    I2R Computer
    I2R-Журналы
    I2R Business
    I2R Web Creation
    I2R Computer
    рассылки библиотеки +
    И2Р Программы
    Всё о Windows
    Программирование
    Софт
    Мир Linux
    Галерея Попова
    Каталог I2R
    Партнеры
    Amicus Studio
    NunDesign
    Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

    2000-2008 г.   
    Все авторские права соблюдены.
    Rambler's Top100