На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

В России снизился уровень социальной напряженности

30.07.2003 10:44


В Министерстве труда и социального развития России прошел круглый стол “Социальное партнерство в сфере труда: новая роль исполнительной власти, профсоюзов и работодателей”, организованный информационным центром “Развитие трудового законодательства в России”.
По словам одного из участников круглого стола - статс-секретаря, заместителя министра Минтруда Галины Паршенцевой, Трудовой кодексом РФ - это первый правовой документ в истории России, в котором институт социального партнерства официально и достаточно подробно прописан. Также Паршенцева подчеркнула значение развития социального партнерства, как на федеральном, так и на региональном уровне и напомнила о необходимости информировать население по важнейшим практическим вопросам: как защитить себя, как работнику выстроить свою позицию при найме на работу и в спорных ситуациях.
Особое внимание в ходе круглого стола было уделено коллективным трудовым спорам. По мнению Виктора Алексеева, заместителя руководителя Департамента по урегулированию коллективных трудовых споров и развитию социального партнерства Минтруда РФ, благодаря возможности их разрешения мирным путем в стране снизился уровень социальной напряженности. Напомним, в Москве уже действует Трудовой арбитражный суд, позволяющий решать конфликты на предприятиях без участия традиционных судов. Намечается создание еще двух таких судов в других городах России. Другой участник круглого стола - заместитель руководителя Департамента по урегулированию коллективных трудовых споров и развитию социального партнерства Минтруда РФ Владимир Писарев рассказал о многоуровневой системе социального партнерства, сложившейся в России. По его мнению, особенностью этой системы в нашей стране является то, что инициатором ее создания выступило государство.


"Работа & Зарплата"


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100