На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

AOL и Yahoo экспериментируют с блогами

29.08.2003 13:13

America Online, интернет-подразделение медиагиганта AOL Time Warner, запустило в эксплуатацию AOL Journals - собственную службу для создания блогов. Впервые о ней стало известно в июне нынешнего года, а теперь, после завершения тестирования, новая служба стала доступна всем пользователям AOL.

Предложение завести блог в AOL Journals на сайте AOL Hometown
Предложение завести блог в AOL Journals на сайте AOL Hometown

В названии новой службы не используется слово "блог", поскольку в AOL полагают, что оно может смутить пользователей, которые пока ничего о блогах не слышали. Однако суть сервиса от этого не изменится - пользователи AOL Journals смогут размещать на специальной страничке в интернете свои мысли, ссылки на интересные ресурсы в интернете, комментировать записи других пользователей и т.д. Для облегчения доступа к интересным дневникам AOL Journals будет поддерживать технологию RSS.

Интересной чертой AOL Journals является то, что обновлять блог можно множеством разных способов с использованием персонального компьютера, КПК, мобильного телефона и даже голосом - подписчики службы AOL by Phone смогут размещать в дневнике звуковые записи, который будут автоматически преобразованы в формат MP3 и опубликованы в блоге. Записи в AOL Journals можно публиковать не только с помощью веб-интерфейса, но и посредством электронной почты или интернет-пейджера AIM. Завести блог пользователи AOL могут на странице AOL Hometown.

Начал свой выход на рынок блогов и другой интернет-гигант - компания Yahoo. Пилотную службу для ведения онлайновых дневников Yahoo Blog запустило в эксплуатацию южнокорейское подразделение компании. Пока делать записи в Yahoo Blog можно лишь с помощью компьютера, но на будущее запланирована реализация поддержки мобильных телефонов. Когда служба Yahoo Blog станет доступной пользователям в других регионах, пока не сообщается.

Таким образом, если еще в начале этого года покупка компанией Google службы Blogger вместе с ее создателем компанией Pyra выглядела неожиданным шагом, то теперь можно говорить о тенденции, связанной с повышением интереса к блогам со стороны крупных игроков на интернет рынке.


Источник: CompuLenta


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100