На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

MySQL выпустил новое ПО для БД

15.04.2004 19:22

Компания MySQL AB объявила о создании своей первой технологии кластеризации, которая разработана с целью упрощения использования и повышения производительности БД, рассчитанных на предприятия малого и среднего бизнеса. Программный продукт MySQL Cluster ориентирован на сферу электронной коммерции и веб-приложений.

По словам представителя MySQL, новый программный продукт компании по своей эффективности сравним с аналогичными продуктами IBM, Oracle и Microsoft. Компания также сравнила прогресс в развитии своих технологий с аналогичным процессом в расширении присутствия ОС Linux на мировом рынке программного обеспечения. Топ-менеджмент MySQL уверен, что компания сделала важный шаг вперед в развитии компьютерных технологий. До последнего времени разработка программных продуктов для работы с большими базами данных были прерогативой крупных компаний. Конечно, такие гиганты, как Fortune 1000, Yahoo! или Google имели ресурсы для создания таких программ для своих нужд, однако это требовало значительных финансовых затрат и привлечение высококвалифицированного персонала. В то же время качество конечного продукта должно быть действительно высоким, потому что жесткая конкурентная среда «отсекает» программные продукты, которые не обладают действительно высокой функциональностью и доступностью в обращении.

Программа MySQL Cluster разработана на базе технологии для работы с БД - NDB Cluster, которую компания получила у дочерней компании корпорации Ericsson – Alzato - в октябре 2003 г. Данная технология предоставляется как программный продукт с открытым кодом, распространяемый по модели двойной лицензии.

Технология кластеризации основана на размещении информации в группе взаимосвязанных баз данных, которые в свою очередь расположены на нескольких серверах или узлах. С программой MySQL Cluster эти базы данных работают как единая информационная база, при этом не требуется использования дорогостоящего оборудования или других программных продуктов. MySQL Cluster эффективно работает с 32- и 64-битными системами Intel, PowerPC, Linux, Windows и Macintosh.

Подпишитесь на рассылку
Все о WEBСтроительстве
Подписка на Subscribe.Ru
Дискуссионная рассылка
для веб-мастеров

 
Подписка на MailList.Ru
Подписка на Content.Mail.Ru

Для пользователей, которые уже работают с MySQL, MySQL Cluster станет дополнительным «движком», обеспечивающим хранение информации со скоростью ответа на запрос 5-10 миллисекунд и скоростью повторных операций – 100 тыс. в секунду.

Предыдущая версия MySQL Cluster находится в свободном доступе на веб-сайте MySQL и защищена лицензией GPL для программ с открытым исходным кодом. Стоимость коммерческой лицензии на новый программный продукт предполагается на уровне $5 тыс. с одного процессора. Появление MySQL Cluster в продаже запланировано на третий квартал этого года.


CNews


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100