На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

БВШД и Студия Артемия Лебедева представляют новую учебную программу «Дизайн в интерактивной среде»

06.08.2005 20:02

Дизайнерами не рождаются...

Данную теорию берутся доказать Британская высшая Школа дизайна и Студия Артемия Лебедева. Названия этих организаций известны тем, кто понимает, что такое хороший дизайн, и стремится сделать так, чтобы разные вещи этого мира были красивее, удобнее и функциональнее. А еще тем, кто хочет создавать оригинальные и умные интернет-проекты, но пока не знает как. Для этих людей и предназначен новая учебная программа «Дизайн в интерактивной среде», совместно разработанная Британской высшей Школой дизайна и Студией Лебедева. Школа и студия, известные качеством своей работы, выдвигают на фронт борьбы с «плохим интернетом» своих лучших специалистов. В течение 2-х семестров каждый желающий, готовый вкладывать деньги в свое дизайнерское будущее, может поучиться у преподавателей-практиков, работавших над проектами для Samsung Electronics, Yandex, Nokia, Alcatel, Europol, Hewlett-Packard и еще пары десятков корпораций-гигантов.

Преподаватели курса не обучались дизайну по книжкам, хотя прочитали их немало. Это
не зануды-теоретики, а «живые» дизайнеры русского интернета — Андрей Васин, Иван Бойко, Антон Финицкий… Впрочем, о каждом стоит отдельно сказать несколько слов.

Иван Бойко начал работать в области веб-дизайна одним из первых. С 1998 по 2002 год занимался дизайном интерфейсов в американской компании SWsoft, а в 2003 году организовал собственную компанию Visualpharm, которая сегодня известна своими иконками и интерфейсами приложений для производителей программного обеспечения и онлайн-сервисов. Иван — призер ряда конкурсов, в том числе финалист Flash Film Festival 2004 в Нью-Йорке (интерфейс программы iVideoChat).

Андрей Васин, «человек-оркестр», определяет себя просто: веб-граф-кинодизайнер, менеджер, разработчик бизнес-решений, аналитик по программному обеспечению. С 1998 года — основатель и арт-директор компании Sigent, с 2004 года — автор и главный редактор журнала Sur la Terre.

Антон Финицкий занимается дизайном с 1998 года. Сначала в Reebok Russia, затем в студии «Аваллон» (2000—2001), а потом – в Студии Артемия Лебедева и компании Actis. В настоящий момент Антон ведет несколько клиентов, активно работает над собственными проектами и преподает в Британской высшей Школе дизайна.

Среди других лекторов и ведущих мастер-классов — Артемий Лебедев и его коллеги по студии Илья Михайлов, Рома Воронежский, Иван Дембицкий, Артем Горбунов и другие.

Артемий Лебедев — основатель крупнейшей российской студии дизайна. Его личность всегда вызывает неоднозначные реакции: от ругательных тирад до восхищенно-уважительных «Во дает!». В реальности это интересный человек с кучей знаний про все на свете, крайне приятный и отзывчивый собеседник. В рамках курса Артемий Лебедев проведет вводный мастер-класс.

О том, что такое композиция, расскажет Илья Михайлов — один из арт-директоров студии. В графе «специальность» у него значится «Преподаватель изобразительного искусства и черчения». Причем работал он по этой специальности во всех ее невообразимых проявлениях — полиграфия и мультимедиа, преподавание в школе и т. д. Кстати, именно он разработал дизайн официального сайта российского отделения корпорации Samsung Electronics, завода «Ижмаш-авто», пива «Старый мельник» и др.

Не менее талантлив Рома Воронежский, дизайнер-миниатюрист и минималист, постоянно и плодотворно работающий для «Яндекса». Этот неординарный человек, мыслитель и поэт откроет слушателям курса глаза на то, как правильно создавать такую филигранную вещь, как иконки и пиктограммы.

Известно, что в России не так уж много разработчиков «человечных» интерфейсов. В тонкости взаимодействия человека с окружающими его системами, машинами и пространствами слушателей курса введет Артем Горбунов. Он до сих пор ежедневно работает над проектами, где требуется сделать так, чтобы общение с устройством, сервисом или целым сайтом не превращалось в сказку про белого бычка.

О том, как хорошо и правильно сделать «шевелящийся» сайт или веселую шуструю игру, расскажет Иван Дембицкий. Пообщавшись с этим человеком, слушатели курса получат прививку от скверного флеша, которым так богат нынешний интернет. О себе Иван говорит следующее: «Флешем маюсь с конца 4-й версии. Основное направление — генерация всяких полезных штук из базы данных, в свободное от флеша время пишу статейки про флеш. Вижу сны про флеш. Когда свободен от флеша, статеек про флеш и снов про флеш, думаю о том, где бы взять комп и срочно воплотить в жизнь очередную идею по флешу».

Занятия в компании этих выдающихся людей начнутся 1 октября 2005 года и продлятся до конца июня 2006 года, завершаясь защитой дипломных работ. Несмотря на плотный график лекций и семинаров (примерно 12 академических часов в неделю), обучение легко совмещать с работой — занятия проводятся по вечерам и в выходные дни. Каждый слушатель курса будет иметь персональное рабочее место, оборудованное компьютером Apple Macintosh G4, планшетом Wacom и прочими полезными устройствами.

Курс «Дизайн в интерактивной среде» рассчитан прежде всего на практикующих дизайнеров с различным уровнем подготовки. Зачисление абитуриентов проходит до 1 октября 2005 г. по итогам рассмотрения поданных анкет-заявлений. Стоимость обучения — 900 у. е. (1 у. е. равна английскому фунту стерлингов) за 1 семестр.

Материалы по теме:


Источник: Библиотека Сайтостроительства
По материалам: British Higher School of Art and Design


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100