На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Стихийное бедствие: информация в сети

03.09.2005 20:44

Вот и осень, снова осень - начало учебного года для школьников и студентов, начало бизнес-года для работающей публики... Прогноз погоды еще не напрягает холодами и слякотью, на улице - не жарко, вполне по-сентябрьскому. Как многие из вас знают, в Америке сейчас совсем другая ситуация - ураган свирепствовал серьезный, ущерб значительный, новости смотреть, да и в сети читать о трагедии - печально. С помощью сетевых сервисов - сайтов, блогов, мессенджеров - весь мир периодически получает информацию (не от официальных новостийных групп) от жителей несчастного Нового Орлеана. В блоге ЖЖ (LJ-дневнике) Локтева на этой неделе была публикация о Майкле Барнетте.

"...34-летний Michael Barnett (interdictor) борется за выживание в разрушенном, затопленном и охваченном анархией Новом Орлеане. О происходящем он подробно отчитывается в своём блоге, который обновляется благодаря дизельному генератору и чудом функционирующему интернет-провайдеру. Страшные сценарии фантастических романов о посткатастрофическом обществе обретают реальность на наших глазах. Он, его невеста и группа товарищей закрепились в своеобразном штабе, носящем название "Outpost Crystal" (похоже, это и есть здание провайдера), запаслись на всякий случай оружием и боеприпасами и всеми способами пытаются обеспечить себя всем необходимым. Похоже, они принципиально не хотят искать способ покинуть город и твёрдо намерены пережить бедствие во что бы то ни стало..."

А еще в одном из ЖЖ-шных же дневников (Влад Шурыгин) можно прочесть законспектированный близко к тексту телефонный звонок из того же Нового Орлеана с достаточно подробным рассказом о том, что там сейчас происходит. В рассказе встречается ненормативная лексика, однако эмоции понять можно, другими словами происходящее не назовешь. Так же интересны некоторые комментарии в этом дневнике, местами - вполне разумная оценка ситуации в целом.

ВебПланета опубликовала новостийное сообщение о том, как ураган может поменять содержание сайта: "...В течение семи лет Катрина Бланкеншип (Katrina Blankenship) предлагала через свой сайт Katrina.com услуги веб-дизайна и консалтинга. Но затем пришел ураган....
Катрина впервые заподозрила неладное, когда ей начали звонить обеспокоенные люди и спрашивать о предполагаемом маршруте надвигающегося урагана. Она говорила, что ошиблись номером, но не могла понять, что случилось. Вскоре стало понятно, что люди находили телефон на ее сайте Katrina.com. Именно такое название получил самый разрушительный ураган в Америке за последние 100 лет
..."

Катрина стала публиковать на своем сайте информацию об урагане, ссылки на Красный крест, спасательные организации и больницы, форумы со списком пропавших без вести, отвечать на тысячи писем по электронной почте. Ей пришлось разработать собственный форум для тех, кто ищет родных и близких. Но самое интересное, что скромная домашняя страница привлекла внимание крупного бизнеса. Катрине предлагали продать домен Katrina.com за $500 тыс., но она отказалась. Она считает, что нельзя наживаться на беде других людей. Вот так. Многие ли дизайнеры поступили бы на ее месте так же?


Библиотека Сайтостроительства


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100