На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Новая книга Дэна Маргулиса

27.02.2006 20:29

Photoshop LAB Color: загадка каньона и другие приключения в самом мощном цветовом пространстве

Мы уже знакомили вас с некоторыми текстами Дэна Маргулиса, публиковали отрывки из его предыдущей книги Photoshop для профессионалов. Классическое руководство по цветокоррекции. Сегодня мы рады представить всем художникам, дизайнерам и веб-мастерам, так или иначе использующим в своей работе Adobe PhotoShop, новую книгу Маргулиса.

Welcome Photoshoppers podcast, 8/05
«Являясь, возможно, самой важной книгой о Photoshop, которая когда-либо была написана, «Photoshop LAB Color: Загадка каньона» будет актуальна и для последующих ста версий этой программы. Она содержит информацию, которая никогда не потеряет актуальности и всегда будет востребована. Bне всякого сомнения, эта книга заслуживает места на вашей книжной полке».

Издательство «Интерсофтмарк» выпускает в свет русское издание новой книги Дэна Маргулиса «Photoshop LAB Color: загадка каньона и другие приключения в самом мощном цветовом пространстве». Книга предназначена для специалистов по допечатной подготовке, фотографов, дизайнеров, компьютерных художников, а также всех, кто хочет улучшить качество своих снимков. В ней описываются новые методы улучшения изображений, меняющие традиционный подход к коррекции цвета.
Автор анализирует возможности пространства LAB, и предлагает на его основе новый рабочий поток, позволяющий кардинально ускорить обработку больших объемов цифровых изображений и повысить их качество. Полноцветная книга объемом 480 страниц содержит более 500 качественных иллюстраций и сопровождается компакт-диском. Она написана живым и доступным языком, что облегчает понимание трудного материала. Специально для российских читателей Дэн Маргулис написал большое предисловие.Официальная презентация книги состоится 15 апреля 2006 года на выставке «ФотоФорум-2006» во время однодневного семинара Дэна Маргулиса.

Дэн Маргулис возвращается в Москву с новой книгой и новой семинарской программой

Издательский Дом "Интерсофтмарк", журнал "Компьюпринт" и выставочная компания "Мидэкспо" представляют вашему вниманию уникальный проект — презентацию новой книги-бестселлера Дэна Маргулиса "Photoshop LAB Color: загадка каньона и другие приключения в самом мощном цветовом пространстве" и однодневный обучающий семинар Дэна Маргулиса на выставке Фотофорум-2006.

Новая программа семинара Дэна Маргулиса

5 апреля 2006 на выставке Фотофорум-2006 самый знаменитый эксперт в области цветокоррекции — Дэн Маргулис — представит свой новый однодневный обучающий семинар, в основу которого легли лекции, с которыми Дэн Маргулис выступал на последней выставке Photoshop World, а также материалы его новой книги-бестселлера "Photoshop LAB Color: загадка каньона и другие приключения в самом мощном цветовом пространстве". Дэн Маргулис впервые выступил в России с семинаром на выставке Фотофорум-2004. Ошеломляющий успех этого семинара, ставшего одним из самых значимых событий выставки, профессионализм Маргулиса и уникальная ценность материала, представленного автором, еще долго обсуждались фотографами и дизайнерами в интернете, а также широко освещались в прессе.

В этом году Дэн Маргулис возщвращается в Москву. На этот раз он подготовил настоящий подарок всем своим поклонникам в России:

Новая книга, целиком посвященная цветовому пространству LAB, определяет качественно новый уровень современных методов цветокоррекции и обработки изображений. К своему очередному визиту в Россию Дэн Маргулис готовился отдельно. Он даже написал специальное предисловие к русскому изданию новой книги (по объему и информативности заметно превышающее предисловие к англоязычному изданию), где он в частности пишет: "...работу над новой книгой я начал по нескольким причинам, одна из которых — чувство долга и глубокого уважения перед читателями в России...". Каждый посетитель семинара получит пакет дополнительных материалов, специально подготовленных Дэном Маргулисом к Московскому семинару и не вошедших в материал книги. Наконец, Дэн Маргулис возвращается с новой семинарской программой. У вас есть уникальная возможность побывать на семинаре легендарного мастера и научиться новым методам работы с цифровым изображением еще до официального выхода книги, запланированного на весну 2006 года.

Основные темы семинара Дэна Маргулиса

Скотт Келби, чьи книги по Photoshop разошлись самым большим в мире суммарным тиражом:
"Эта книга радикально изменит приемы коррекции цвета, которые мы используем. Любой, кто не будет применять методы, которые Дэн приводит в этой книге, скоро станет цифровым динозавром. Это действительно революционная книга!"

Мы рады предоставить вам уникальную возможность побывать на семинаре, который не имеет аналогов и по праву считается самым профессиональным мероприятием в мире Photoshop.
Учитывая определенную сложность нового материала, семинар Дэна Маргулиса в первую очередь будет интересен и исключительно полезен профессиональным фотографам и дизайнерам, а также продвинутым пользователям Photoshop. Однако, как подчеркивает сам Дэн Маргулис, каждый кто хочет добиться более реалистичной цветопередачи и вдохнуть новую жизнь в свои фотографии, откроет для себя много интересного на предстоящем семинаре.

Часть 1:

Революционные возможности цветового пространства LAB. Методы работы в LAB в сравнении с другими цветовыми пространствами.

  • Использование корректирующих кривых в каналах АВ для улучшения цвета
  • Как наиболее правдоподобно изменить цвет объекта
    Увеличение резкости и размытие (sharpening and blurring) в цветовом пространстве LAB
  • "Марсианский" метод повышения насыщенности цветов
  • Использование цветового пространства LAB для сложных случаев выделения и масок

Часть 2:

Самые последние и продвинутые приемы цветокоррекции от Дэна Маргулиса, включая смешение каналов в цветовом пространстве LAB и других цветовых пространствах.

  • Ретушь в цветовом пространстве LAB
  • Уникальные возможности использования "мнимых цветов" LAB
  • Смешение в режиме Luminosity и других режимах
  • Режим смешения overlay в цветовом пространстве LAB
  • Технология обработки портретов, придающая удивительный реализм изображениюРетушь в цветовом пространстве LAB

Семинар Дэна Маргулиса состоится в рамках выставки Фотофорум-2006 15 апреля 2006 в выставочном центре «Крокус Экспо» (Москва, МКАД 66-й км), в конференц-зале «красный» (павильон №2 выставочного центра «Крокус Экспо», 2 этаж).
Зарегестрироваться для участия можно здесь: http://www.intelbook.ru/CustType2.php

 

 

Статьи по теме:

 

рекомендуем также

Photoshop изнутри

Photoshop CS. Inside, Gary David Bouton
[Заказать]


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100