На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Яндекс.XML повышает планку

11.04.2006 13:57

По информации с блога Яндекса (пишет Юрий Вечер, менеджер по программным продуктам), с конца марта месяца сервис Яндекс.XML увеличил лимит на количество бесплатных запросов в пять раз - с 200 до 1000. Сделано это было (как говорится в блоге) - с целью "привлечь внимание широкого круга программистов к имеющимся возможностям взаимодействия с поисковой машиной", и, конечно, чтобы хотя бы частично удовлетворить просьбы об увеличении бесплатного тарифа.

1000 запросов в сутки должно хватить небольшим и средним сайтам для организации различных видов поиска на основе Яндекс.XML, а веб-мастерам — для решения задач поисковой оптимизации. Использование сервиса для большего количества запросов тарифицируется на коммерческих условиях. Однако для юридических лиц есть возможность стать участником Рекламной Сети Яндекса (в этом случае пользователь сервиса не только получит Яндекс.XML бесплатно, но еще и деньги — половину дохода, заработанного на своей площадке). Если же Яндекс.XML нужен не для организации поиска, то цена за использование будет меньше объявленной в прайсе в четыре раза.

Интересно, что на сегодняшний день на основе Яндекс.XML сделаны и игрушки (например, "Отчество"), и поисковые сервисы (например, поиск по белорусским сайтам на портале Tut.by).

Для информации:
Яндекс.XML — это доступный уже более 2-х лет сервис, позволяющий делать автоматические поисковые запросы к Яндексу и публиковать его ответы у себя на сайте в собственном дизайне. Поиск от Яндекса — это быстрый доступ к сотням миллионов документов. С помощью Яндекс.XML вы можете предлагать своим пользователям:

  • поиск по вашему сайту (в той мере, в какой этот сайт проиндексирован Яндексом);
  • поиск по сети или ее части (регион, отрасль), результаты которого могут показываться на вашем сайте и в вашем дизайне, и сервисы на его основе — Яндекс XML открывает большие возможности для исследователей поисковых систем и преподавателей.

Подробнее - http://xml.yandex.ru/

Контекстная реклама в сети

Статьи по теме:


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100