На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Зарегистрировать домен в зоне .eu могут все желающие

11.04.2006 15:25

7 апреля начался третий этап регистрации доменных имен в зоне .eu. Теперь возможность подать соответствующие заявки получили физические лица, постоянно проживающие на территории Евросоюза.

Регистрация доменов в зоне .eu проходит в три этапа. Первый начался 7 декабря прошлого года, при этом заявки принимались только от государственных и общественных организаций, а также владельцев крупных торговых марок. С 7 февраля нынешнего года зарегистрировать имя в домене .eu могли ещё и коммерческие компании. В конце прошлой недели настала очередь физических лиц.

По данным "Европейского реестра доменных имён" (The European Registry of Internet Domain Names, EURid), некоммерческой организации, отвечающей за регистрацию доменов в европейской зоне, 7 апреля за четыре часа были поданы более 700 тысяч заявок. Наибольшее количество заявок направили жители Великобритании, Германии и Нидерландов. Первыми доменными именами, запросы на регистрацию которых поступили от европейцев, стали dekoration.eu, buchung.eu, tankstellen.eu, exhibitionist.eu и eurorechner.eu.

Европейская Комиссия рассчитывает, что в перспективе зона .eu будет пользоваться такой же популярностью, как домен .com. Предполагается, в частности, что к концу текущего года в зоне .eu заработают порядка миллиона веб-сайтов. Для сравнения, в домене .com зарегистрированы около 40 миллионов имён. Вторым по популярности является домен .de, насчитывающий порядка 10 миллионов имён. В зоне .net зарегистрированы семь миллионов адресов.

Между тем, на прошлой неделе исполнилось двенадцать лет доменной зоне .ru. Согласно докладу рабочей группы Госсовета по вопросу развития информационных и коммуникационных технологий, в России в минувшем году интернетом пользовались 22 миллиона человек, то есть, каждый восьмой житель страны. Общий объем соответствующей отрасли приблизился к триллиону рублей.

22 мая начнется регистрация доменов в зоне .mobi

Организация Mobile Top Level Domain (mTLD) объявила о скором начале регистрации доменов в зоне .mobi, а именно 22 мая. Создание доменной зоны .mobi значительно облегчит доступ в интернет с любых мобильных устройств и чётко обозначит интернет-сайты и сервисы, разработанные специально для "мобильных" пользователей. Об этом сообщил генеральный директор mTLD Нил Эдвардс.

Официально первый период регистрации доменной в зоне .mobi будет длиться неделю и закончится 29 мая. За этот срок домены сможет зарегистрировать ограниченное число крупных компаний. Этот этап называется Sunrise. На втором этапе, Trademark Sunrise, который пройдёт с 12 июня по 21 августа, за плату в 112 долларов право зарегистрировать домен в зоне .mobi будет предоставлено владельцам торговых марок. Третьим станет этап General Registration, состоящий их двух частей. Во время него, с 28 августа по 10 сентября, будет проходить проверка участников, которые несправедливо или нечестно получили регистрацию на этапе Sunrise. А уже с 14 сентября остальные желающие смогут зарегистрировать свои доменные имена в зоне .mobi.

Инициатива о создании доменной зоны для сайтов, предназначенных для мобильных устройств, исходила от крупнейших игроков рынка Ericsson, Google, Microsoft, Nokia, Samsung, T-Mobile и Vodafone, которые обратились с ней к ICANN. Спонсорами mTLD стали Ericsson, GSM Association, Hutchison 3, Microsoft, Nokia, Orascom Telecom, Samsung Electronics, Syniverse, T-Mobile, Telefonica Moviles, TIM и Vodafone.

Контекстная реклама в сети

Статьи по теме:

Текст: Владимир Парамонов
Источник: CompuLenta


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100