На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

«Поисковые технологии» продвигают поиск для СМИ

12.04.2006 15:24

Новый поисковый сервис для сайтов СМИ разработала и запустила в эксплуатацию компания «Поисковые технологии». Этот сервис, по мнению компании, позволит увеличить число показов страниц и повысить лояльность посетителей новостных ресурсов. Для внедрения поиска на сайтах СМИ не требуется дополнительных серверных мощностей — подразумевается именно хостинг поиска. Кроме того, сервис бесплатен.

Индексация в специализированном сервисе происходит по мере появления новых материалов. Результаты поиска выдаются в соответствии сложившимся поисковым стандартам: учитываются лингвистические нюансы, производится ранжирование, сортировка по релевантности и дате.

Новый сервис «Поисковых технологий» дополняется функциями гиперпоиска и формирования тематических новостных лент. Сервис гиперпоиска позволяет размещать в текстах ссылки, выделяя, к примеру, имена политиков, звезд шоу-бизнеса, названия компаний и т.д. Пройдя по такой ссылке, посетитель сайта окажется на страницах с материалами, в которых также упомянуто выделенное слово. Таким образом, сообщает компания, сайт превращается в некую энциклопедию, в которой термины и понятия оказываются технологически связанными между собой. Опыт использования функции гиперпоиска на интернет-ресурсах СМИ (сервис уже в обиходе «Независимой газеты», «Московского Комсомольца», информационного агентства «Regnum» и других СМИ) показывает, что посетителям сайтов нравится подобное уточнение понятий — они довольно часто переходят по тематическим ссылкам. Для самого сайта выгода очевидна также: число просмотренных посетителем страниц увеличивается иногда на 15–20%. Словарь поисковых объектов составляется автоматически, но редактор сайта может пополнять или изменять его самостоятельно.

Тематические новостные ленты объединяют информацию схожей тематики также автоматически. Это делается с помощью подбора поисковых запросов, соответствующих единой теме. При этом настройка запросов для рубрики делается один раз — далее отбор материалов в рубрику производится автоматически.

Компания «Поисковые технологии» заявила о том, что берет на себя решение практически всех технических вопросов, связанных с внедрением проекта, которое занимает несколько часов и сводится к настройке и размещению поисковой формы и формы показов результатов поиска на страницах конкретного сайта. Кроме того, было упомянуто, что внедрение поиска возможно без установки показов контекстной рекламы от «Бегуна».

Статьи по теме:


Источник: Вебпланета


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100