На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Corel опередил Adobe в России

28.04.2006 19:10


Компания Corel активизирует свою деятельность в России: вслед за появлением официального представителя была запущена русская версия корпоративного сайта и представлены локализованные версии новых продуктов, объявлены новые условия партнерской программы. Тем временем на рынке ходят слухи о скором приходе в Россию другого разработчика графических пакетов – Adobe.

Corel намерен усилить свои позиции на отечественном рынке: не так давно был назначен представитель корпорации в России и на Украине. Им стал Сергей Фенёв, в послужном списке которого должности гендиректора «ABBYY Россия», гендиректора дистрибьюторской компании CPS, а также исполнительного директора АППП (Ассоциации поставщиков программных продуктов). До сих пор за нашу страну отвечал представитель, который находился в Польше. Интерес Corel к России г-н Фенев объясняет следующим образом: «На российском рынке наблюдается определенный рост продаж ПО, корпоративные пользователи легализуются, есть определенный рост в сегменте домашних пользователей. Чтобы сделать это направление более эффективным, нужно работать с рынком, поэтому и было принято решение о назначении представителя». В беседе с корреспондентом CNews Сергей Фенёв также отметил, что по итогам года Corel ожидает в России увеличения продаж своих продуктов не менее чем на 40%.

«Россия и Украина являются одними из приоритетных рынков Corel в Европе, — говорит Хольгер Зуль (Holger Suhl), директор по продажам Corel в странах Восточной и Южной Европы и на Ближнем Востоке. — Мы видим отличные перспективы для увеличения продаж ПО Corel в России, поскольку потенциал рынка еще далек от насыщения».

Активизация усилий Corel происходит в преддверии выхода на российский рынок его конкурента — Adobe. Несмотря на то, что никаких официальных заявлений по этому поводу еще не делалось, на рынке о грядущем приходе Adobe знают. Осведомлен об этом и представитель Corel в России. «Нормально, что наша страна становится все более цивилизованной, и к ней появляется интерес у всех игроков рынка, которые могут себе это позволить», — говорит он.

В обязанности г-на Фенёва входит взаимодействие с дистрибьюторами и координация их работы, развитие партнерской программы, популяризация и продвижение продуктов Corel. В рамках этой стратегии 21 апреля была запущена русская версия корпоративного сайта Corel — Corel.com/ru, а 25 апреля состоялась презентация русских версий пакетов CorelDRAW Graphics Suite X3 и Corel Paint Shop Pro.

Русифицированная версия пакета Corel Paint Shop Pro X появится уже в конце апреля 2006 года. Пакет включает средства фоторедактирования и будет продаваться по рекомендованной розничной цене 1950 рублей (включая НДС). В свою очередь, локализованная версия пакета Graphics Suite X3 появится в продаже уже в мае этого года по рекомендованной розничной цене $299 (без учета НДС). Пакет включает инструменты графического дизайна, фоторедактирования, создания макетов страниц и иллюстрирования. Продукты Corel традиционно ориентированы, в первую очередь, на малый бизнес и домашних пользователей, как профессионалов, так и начинающих, а их продажей занимается партнерская сеть. «Наши усилия по развитию рынка должны опираться исключительно на партнеров», — подчеркивает Сергей Фенёв. Corel намерен также усилить борьбу с пиратами в России. «Мы ведем переговоры с соответствующими организациями — главными игроками этого рынка — и собираемся двигаться в этом направлении», — рассказал он CNews.

Статьи по теме:


Источник: CNews


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100