На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Google предрекает появление "искусственного интеллекта"

30.05.2006 19:27

Лари Пейдж, один из основателей компании Google, выступая на конференции для европейских партнеров, заявил, что в перспективе поисковые системы смогут анализировать информацию, содержащуюся в запросах, и выдавать именно те результаты, которые ожидает получить пользователь.

Фактически, отмечает Guardian, речь идет о неком подобие "искусственного интеллекта". По словам Пейджа, за восемь лет работы в Google он понял, что технологии могут изменяться намного быстрее, чем этого ожидаешь. Поэтому следует иметь в виду, что "искусственный интеллект" может стать реальностью в течение нескольких ближайших лет.

Поисковые системы с зачатками "искусственного интеллекта" позволят вывести процесс работы с цифровой информацией на качественно новый уровень. Пользователю не придется просматривать десятки страниц, поскольку "умные" поисковики смогут анализировать запрос и отфильтровывать все неподходящие результаты.

С речью на конференции для европейских партнеров также выступил Эрик Шмидт, исполнительный директор Google. Шмидт поддержал идею о необходимости принятия закона о нейтралитете интернета, запрещающего телекоммуникационным компаниям повышать цены на доступ к определенным типам контента. Такой закон, как предполагается, поможет справиться с нечестной конкурентной борьбой в интернете, а также будет стимулировать развитие новых онлайновых сервисов. Впрочем, провайдеры с этим не согласны и утверждают, что соответствующая инициатива только приведет к росту цен на широкополосный доступ в Сеть.

Кстати, на днях о необходимости введения закона о нейтралитете интернета высказался сэр Тимоти Бернерс-Ли, изобретатель Всемирной паутины.

Статьи по теме:

Текст: Владимир Парамонов
Источник: CompuLenta


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100