На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Google запустила собственную платежную систему

30.06.2006 20:03

Компания Google официально запустила собственную платёжную систему, слухи о которой ходили в интернете на протяжении последнего времени.

Новый сервис получил название Google Checkout. Воспользоваться службой могут лица, достигшие 18 лет. Для входа в систему необходимо иметь зарегистрированный в Google аккаунт. После подключения к Google Checkout пользователю необходимо ввести персональные данные о своем банковском счёте или номер кредитной карты. При этом в Google гарантируют безопасность и конфиденциальность.

Посредством Google Checkout можно совершать покупки в онлайновых магазинах, владельцы которых согласились интегрировать систему в свои торговые площадки. Примечательно, что в контекстной рекламе, выводящейся рядом с результатами поиска в Google, будет отображаться специальная иконка, указывающая на то, что продавец товаров работает с сервисом Google Checkout. При щелчке по такой иконке пользователь будет сразу же перенаправляться на страницу для оформления платежа. Кстати, при совершении покупок через Google Checkout будет взиматься комиссия в размере 2,2 процента от стоимости покупки и 20 центов с каждой транзакции.

В Google особо подчёркивают, что новая система существенно упростит процесс совершения покупок сразу в нескольких магазинах. Пользователю не придется каждый раз тратить время на заполнение длинных форм, а статус того или иного заказа можно проверить в любой момент через единый центр. Не исключено, что в перспективе Google Checkout будет доступна и пользователям мобильных устройств, однако пока над такой службой в Google работы не ведутся, отмечает CNET News.

На начальном этапе воспользоваться сервисом смогут только жители Соединённых Штатов, причём в отличие от других продуктов Google платёжная система выпущена не в качестве бета-версии, а в виде полнофункциональной службы. Некоторые обозреватели уже называют Google Checkout "убийцей PayPal", хотя в Google утверждают, что сервис не позиционируется в качестве альтернативы этой платёжной системе.

Материалы по теме:

Текст: Владимир Парамонов
Источник: CompuLenta


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100