На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Новый блогосервис для seo-мастеров

15.09.2006 19:53

В последнее время многие известные проекты предоставляют своим пользователям сервисы блогов - Google, РамблерПланета, Блоги.Мейл.ру... Руководитель известного в рунете проекта Searchengines.ru - ведущего русскоязычного сайта о поисковых технологиях объявил о запуске нового бесплатного сервиса блогов для seo-мастеров Blogseo.ru, который будет работать на движке WordPress. Теперь оптимизаторы, которые пока не имеют возможности вести собственные блоги на своем хостинге, могут зарегестрироваться на специализированном тематическом блогосервисе.

BlogSEO - пока еще в стадии бэта-тестирования, еще нет полностью русифицированного интерфейса управления, не в полной мере дается возможность управлять внешним видом блогов (предоставлено несколько WordPress-тем, но не каждую первую можно подключить и пока нельзя модифицировать), по заявке (администрации) можно подключать дополнительные плагины для блога. Владелец блога получает адрес в формате username.blogseo.ru. Для того, чтобы зарегестрироваться, не нужно сдавать экзамен на seo-мастеринг, однако и попытки создать блог с одной целью - разместить на площадке рекламу своих продуктов или проектов будут пресекаться.

По идее, такая централизованная тематическая площадка должна привлечь узкоспециализированную аудиторию - начинающих и продвинутых оптимизаторов, владельцев сайтов, которые интенсивно интересуются методами продвижения веб-сайтов, исследователей и маркетологов. Именно уникальная единая тема (т.е. формализованная предметная область, объединяющая участников сервиса) - интерес к SEO и поисковикам отличает Blogseo.ru от многих уже существующих проектов. Очень хочется пожелать руководству сервиса не останавливаться на достигнутом и продолжать развивать проект, и не только в том, чтобы улучшать интерфейс, добавлять возможности для пользователей - новые темы и WordPress-плагины. Хотелось бы больше возможностей, реализующих социальную модель, с элементами социальной сети.

К примеру, дать возможность владельцам дневников на Blogseo видеть списки других участников, и наиболее интересные - включать в список своих читаемых. На основании анализа статистики строить рейтинги блогов и самые топовые публиковать в отдельной ленте на главной странице сервиса. Дать возможность оценивать посты и комментарии (возможно, так, как это реализовано сейчас на форуме), чтобы видеть наиболее подкованных seo-специалистов. Интересной могла бы быть связка владельца блога с его аккаунтом на форуме SearchEngines. Такие маленькие приятные фичи вовсе не дублировали бы структуру форума - ведь на форуме пользователь не будет публиковать все свои мысли и замечания - не любой пост интересен всем пользователям форума. И будет ли в этом направлении развиваться BlogSEO - пока не ясно. Однако первый шаг уже сделан, зарегестрироваться на сервисе очень просто - достаточно с главной страницы нажать на ссылку "Create a new blog", ввести желаемое имя блога и расширенное его название - и получить полноценный инструмент для ведения вашего дневника.

Материалы по теме:

Автор: Татьяна Вукс
Источник: Библиотека Сайтостроительства


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100