На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Adobe выпустила Flash Player 9 для Linux

18.01.2007 16:15

Компания Adobe Systems сдержала свое обещание предложить Linux-редакцию последней версии программы Flash Player, которая позволяет просматривать мультимедийный контент, такой как видеоролики на YouTube или анимированная реклама, в веб-браузере.

Flash Player — один из компонентов, без которых Linux-компьютеры не могут конкурировать с системами Windows и Mac OS X — для них Adobe выпустила Flash Player 9 еще в ноябре. Новая версия будет распространяться вместе с дистрибутивами двух главных коммерческих поставщиков Linux: Red Hat и Novell.

Хотя Flash Player — фирменное ПО, один из его важных компонентов Adobe сделала программой open-source. Это виртуальная машина ActionScript, исполняющая программы JavaScript, содержащиеся на веб-страницах. Компания Mozilla Foundation, курирующая веб-браузер Firefox, ведет собственный проект open-source JavaScript Tamarin. Другие компоненты Flash Player, такие как механизмы обработки графики, сетевых протоколов и мультимедиа, Adobe открывать не планирует.

Red Hat включит Flash Player 9 в свой дистрибутив Red Hat Enterprise Linux 5, который должен выйти 28 февраля. А Novell — вместе с Firefox 2.0 в Service Pack 1 для Novell Suse Linux Enterprise Desktop 10. Существует Linux-версия Flash Player 7, а версию 8 Adobe, купившая разработчика Flash Macromedia, пропустила. В число особенностей Flash Player 9 входят ускоренное выполнение программ, поддержка программ ActionScript 3 и лучшая читабельность текста.

В Linux-версии отсутствуют некоторые функции, такие как полноэкранный режим и автоматическое обновление. Она работает с браузерами Firefox, Mozilla и SeaMonkey — все это проекты Mozilla. У пользователей же Opera, Konqueror или Netscape программа может работать нестабильно, предупреждает Adobe.

Flash Player доступен для бесплатной загрузки.

Материалы по теме:

Adobe открывает код механизма сценариев Flash


Источник: algonet.ru


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100