На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Port.ru снизила цены на рекламу в десять раз

10.08.2001 14:38

9 августа компания Port.ru объявила о появлении на рынке нового рекламного предложения "Валовые объемы рекламы по сниженным ценам", что позволит рекламодателям приобретать значительно большие объемы баннерных показов без увеличения рекламных бюджетов.

Рекламный продукт «Валовые объемы рекламы по сниженным ценам» предусматривает продажу как по показам, так и по кликам/переходам. При этом базовая цена на рекламу снижается практически в 10 раз, однако такая реклама предполагает отсутствие таргетинга и фиксированную цену.

Сейчас средняя цена за 1000 показов на сервере Порта в среднем колеблется от 4 до 7 долларов, если она будет снижена в десять раз, то миллион баннеро-показов можно будет купить всего за $400.

Новая стратегия компании, очевидно, связана с общей ситуацией на рынке онлайновой рекламы, неэффективность баннеро-показов уже давно стала притчей во языцах. В то же время, несмотря на снижение интереса рекламодателей к этому рынку, цены на рекламу оставались на уровне прошлого года, в результате большая часть рекламных площадей ресурсов оказалось занята под рекламу собственных проектов. Считалось, что в случае снижения цены окупаемость портала отодвинется на еще более долгий срок.

Дела самого Порта последние полгода шли все хуже и хуже, были свернуты не только все проекты по развитию компании, но и многие уже запущенные, например internet.ru, а популярный магазин 24X7 доставшийся Порту в наследство от netBridge сдан в аренду компании e-House.

Очевидно, именно сложное финансовое положение компании заставило её обратиться к такому непопулярному способу зарабатывания денег, как продажа рекламных площадей по демпинговым ценам.

Как сообщила директор по маркетингу и продажам компании Port.ru Юлия Сигунова, рекламное интернет-сообщество позитивно отреагировало на появление нового продукта. Рекламные агентства уже начали предлагать клиентам "Валовые объемы рекламы по сниженным ценам".

Однако в данном случае интересней реакция других крупных интернет-порталов Рунета. Пойдут ли Рамблер или Яндекс на аналогичное снижение цен? Если да, то Рунет ждут большие перемены.

Сергей Николаев


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100