На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Вместо длинного URL используйте цифры!

08.02.2006 21:59

По адресу www.webid.ru открылся новый сервис, позволяющий получить уникальный шестизначный цифровой код для любой веб-страницы или адреса электронной почты. Адрес будет сохранен в базе данных, что позволит в дальнейшем восстановить его по коду.

Шестизначный код легко использовать в устной речи, например, его можно передать по телефону, вместо того, чтобы диктовать длинный адрес страницы или электронной почты. Это может быть полезно как рядовым пользователям в повседневной жизни, так и коммерческим организациям в их профессиональной деятельности, например, службам, оказывающим техническую поддержку по телефону.

В то время как доменные имена дают возможность сослаться только на первую страницу сайта, а для остальных страниц приходится использовать длинные адреса, WebID позволяет сослаться на любую страницу, используя всего шесть цифр. В отличие от доменных имен, WebID абсолютно бесплатен.

Отдельно отметим, что адреса электронной почты, сохраняемые в базе WebID, надежно защищены от спам-роботов. Прежде чем увидеть адрес, посетитель проходит автоматизированный тест на "человечность". Таким образом, на сайтах, в форумах и блогах вместо своей электронной почты можно оставлять ее WebID, не опасаясь попасть в списки рассылок спамеров.

Идентификатор WebID может оказаться полезным для использования в газетах, журналах, печатных документах, рекламе и объявлениях, т. к. избавляет пользователя от необходиости перепечатывать длинный адрес веб-страницы. В газетах и журналах при помощи WebID можно ссылаться на более подробные версии статей, а также на страницы с их обсуждением. Это открывает путь для расширения концепции Web 2.0 в оффлайн.

 

Статьи по теме:

Источник: Internet.ru


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100