На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

2006: "Премия Рунета" и "Новая Реальность"

14.04.2006 15:03

7 апреля на брифинге для журналистов в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям, который был посвящен 12-летию рунета (о чем Библиотека уже писала в одном из прошлых выпусков) были анонсированы два ожидаемых события - конкурс «Премия Рунета» и Фестиваль региональных интернет-проектов «Новая реальность» – объединение во имя развития.

Заместитель начальника Управления телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Юрий Игоревич АКИНЬШИН отметил высокую важность Конкурса «Премия Рунета», как социально-значимого проекта с трехлетней историей. Он также подчеркнул, что сегодня Роспечать уделяет особе внимание поддержке социально-значимых проектов (в т.ч. интернет-проектов): по его словам, в 2005 году на эти цели было выделено 78 миллионов рублей.

По мнению Анатолия Лысенко, председателя попечительского совета конкурса Премии, "Премия уже крепко вошла в жизнь российского интернет-сообщества и подтвердил особую важность государственного статуса Премии." Он же предлагает продвигать конкурс в регионы, рекомендует делать акцент на развитие именно регионального РуНета, а так же уделять значительное внимание русскоязычным сайтам, находящимся за пределами РФ (здесь не понятно только, имеется ввиду *размещение сайтов* за пределами России, или то, что владельцы русскоязычных сайтов живут "за..."?)

Сергей Плуготаренко так же говорит об акцентах на региональной теме: в конкурсе появится специальных региональный блок, который будет сформирован в том числе на основе результатов Всероссийского Фестиваля некоммерческих интернет-проектов «Новая реальность», организаторами которого с 2006 года выступают Региональный Общественный Центр Интернет Технологий (РОЦИТ) и компания «ТрансТелеком».

Планируется, что лауреатами Фестиваля "Новая Реальность" станут 10 интернет-проектов. Все дипломанты и лауреаты Фестиваля смогут принять участие в региональном блоке Конкурса «Премия Рунета-2006», Торжественная церемония вручения которой пройдет в Москве 23 ноября 2006 года с последующей телетрансляцией в декабре 2006 года. Финал Фестиваля «Новая реальность» и определение 10 лауреатов Фестиваля состоится 17 октября 2006 года в ходе интерактивного интернет-моста, организуемого совместно РОЦИТ и компанией «ТрансТелеКом» при поддержке «РИА-Новости».

Как сообщается в пресс-релизе на официальном сайте "Премии Рунета", РИФ-марафон пройдет при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Итоги РИФ-Марафона будут подведены на ежегодной отчетной пресс-конференции Роспечати «РУНЕТ-2006. Итоги года», которая состоится в сентябре 2006 года в Москве в ИА «ИТАР-ТАСС».

Также в ходе брифинга Союз Вебмастеров России провел официальную передачу полномочий и прав по организации и проведению Международного фестиваля некоммерческих молодежных интернет-проектов с 2006 года Региональному Общественному центру Интернет Технологий (РОЦИТ). Напомним, что ранее организатором Фестиваля, который проводится с 2003 года, выступал Союз Вебмастеров России, и уже в 2006 году финаль Фестиваля проходил в рамках блока «Дни регионов РФ» в ходе РИФ-2006.

Статьи по теме:

Татьяна Вукс
Библиотека Сайтостроительства


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100