На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Проведение конкурсов на сайте

10.09.2006 17:02

В этой статье мне бы хотелось поделиться с читателями своим небольшим, но все же опытом по проведению на веб-сайте конкурсов для посетителей. Я на своем сайте (www.welikeit.ru) регулярно провожу конкурсы, вы можете убедиться в этом - у меня на сайте специальный раздел "конкурсы", и вот такие конкурсы действительно приносят пользу. Постараюсь дать вам несколько советов. Статья построена так: ставятся конкретные вопросы, на которые даются четкие и ясные ответы. Итак:

Зачем нужны конкурсы на сайте?
Некоторые сайты проводят конкурсы регулярно и делают это не просто так. Конкурсы приносят большую пользу в виде новых клиентов и посетителей на сайте. Проведя конкурс вы привлечете на свой сайт новых посетителей и увеличите его посещаемость. Множество людей ежедневно ищут конкурсы и пытаются победить. Именно они придут к вам на сайт за конкурсом. Придя на конкурс, люди станут вашими постоянными посетителями. А если конкурсы проводятся у вас на сайте регулярно, то это принесет не малую пользу.

Как провести конкурс?
На самом деле все не так сложно, как может показаться сначала. Необходимо просто придумать каким будет конкурс и какие предоставить призы. Теперь возникают вопросы связанные с вышесказанным.

Каким сделать конкурс?
Итак, секрет успеха конкурса в его простоте. Чем легче конкурс, тем больше от него пользы. Не обязательно чтобы конкурс подходил сайту по тематике, сделайте конкурс таким, чтобы в нем мог поучаствовать любой. Также конкурс будет успешным, если вы сделаете участие в нем простым. Не надо перегружать людей всякими заданиями и мучить их утомительным заполнением всяких анкет. Простота - вот ключ к успеху!

Какие предоставить призы?
В качестве приза может служить все что угодно, но лучше просто отдать победителю определенную сумму денег. Это очень просто. Скажите, что победитель получит столько то денег. При отправке денег не будет никаких проблем. Можно просто переслать их через электронные кошельки. Денег не обязательно должно быть много. 10-20 $ достаточно, чтобы привлечь народ. Конечно, не обязательно дарить деньги в качестве приза, можно все что угодно. Но постарайтесь придумать что-нибудь, что будет привлекать людей, то, что люди захотят получить.

А что насчет спонсоров?
Спонсоров на первом же конкурсе даже не пытайтесь найти. Спонсоры появятся только после нескольких успешно проведенных конкурсов. Эти первые несколько конкурсов придется проспонсировать самим. А потом уже можно искать спонсоров (если они сами вас не найдут) и предлагать им свои условия.

Что писать и как убедить спонсоров?
Прежде чем искать спонсоров, продумайте и напишите подробное письмо - коммерческое предложение. Изложите суть конкурса, метод определения победителей, напишите, что требуется от них, как от спонсоров и что вы можете предложить им взамен на это спонсорство. Будьте как можно четки и кратки. Создайте впечатление человека, знающего свое дело. И еще одна важная деталь, посылайте свое предложение людям, которые по-вашему могут быть заинтересованы в этом и тем, кто скорее всего согласится. Ни в коем случае не идите на уступки. Помните, главное - это выгода для вас и для вашего сайта.

Какие еще есть тонкости?
Если вы проводите конкурс впервые, сначала привлеките своих знакомых чтобы они поучаствовали, а потом уже люди сами по примеру других будут участвовать. Если вы проводите конкурсы на своем сайте регулярно, не надо делать их одинаковыми. Каждый раз придумывайте что-нибудь новое. Не повторяйте победителей. И еще, проводя конкурс всегда пытайтесь рассказать о своем товаре или услуге, но не надо надоедать людям, не переборщите с рекламой.

И наконец, мне бы хотелось сказать что если я что-то упустил, а я чувствую что упустил, или если у вас возникнут вопросы, я всегда рад письмам на свой почтовый ящик: admin@welikeit.ru. И, пожалуйста, при перепечатке сохраните имя автора и ссылку.

Материалы по теме:

Кочари Арнольд
Источник: www.welikeit.ru


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100