На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

КИБ глазами участников

26.04.2006 20:17

Крупные начинания всегда порождают неоднозначные оценки. Это оказалось справедливо и для конференции «Интернет и Бизнес». При этом точки зрения организаторов и участников могут не совпадать. Организаторы будут склонны утверждать, что все не так плохо и требовать снисхождения к «первому блину». Участникам же привычно «рубить с плеча», критиковать и в праведном гневе отводить душу. Вебпланета поинтересовалась мнением участников КИБа, чтобы взглянуть на конференцию с другой стороны.

Откровенно недовольных конференцией вообще не оказалось. Большинство привычно жаловались на традиционную нехватку времени для общения со всеми вместе и с каждым в отдельности, параллельные потоки и «самопиар» некоторых докладчиков. Прочие замечания касались уже непосредственно КИБа: очереди, плохое питание, теснота в залах, запутанная схема проезда от Ивана Сусанина, неудачный звук и отсутствие видеозаписи секций.


- Понравился ли Вам КИБ? Получили ли Вы от конференции то, зачем приехали?

Игорь Ашманов, «Ашманов и Партнеры»

Да, понравился. Поговорил с многими крупными игроками рынка, обсудил некоторые очень интересные вопросы. В основном в кулуарах, конечно.

Хороший пансионат, воздух, шикарные номера, бассейн и сауна. Очень располагающая, душевная атмосфера, легкое общение. Ну и участники - много интересных встреч.

Феликc Мучник, Softkey

Конференция - это же не картина, чтобы нравится или не нравиться. Это место, где можно послушать умные и не очень мысли от других, высказать такие же свои, обсудить наболевшее и с ним же уехать, дополняя чужими советами,

как можно лечить. В этом смысле я получил от КИБа то, что и хотел.

Роман Филиппов, AdRiver

Понравился. Получился неожиданно насыщенным. Правда, основная моя задача состояла в том, чтобы провести несколько встреч, пообщаться с коллегами. Кроме того, многие незапланированные встречи образовались по ходу дела - просто в силу большой концентрации идей и партнеров на квадратный метр.

Александр Бурмистров, Агентство Массовых Коммуникаций

Мне понравились те секции, на которых я был слушателем, не понравился круглый стол, где я был в числе экспертов, понравились кулуары. Я точно получил то, зачем приехал: обмен мыслями, перспективами новых трендов, неформальное общение, новые знакомства, ностальгия по 2-му РИФу, который проходил здесь же - в Бору. Безусловно, важно, что руководители «большой тройки» лично присутствовали все дни, и с ними можно было легко пообщаться.

Иван Засурский, Лаборатория медиакультуры, коммуникации и цифровых технологий факультета журналистики МГУ

КИБ понравился, даже очень - на удивление. Было видно, что организаторы стараются сделать свое дело от души, чувствуют это мероприятие своим - хорошо работали с залом, модерировали выступления. Получил ли то, зачем приехал? Да - увиделся с теми, кого не было на РИФе, а с кем виделся на РИФе, тоже увиделся - но индустрия была представлена хорошо, грех жаловаться, и первыми лицами.

Кирилл Готовцев, рекламное агентство МаньяКО

КИБ, на мой вкус, вполне получился, в качестве первой попытки он вообще идеален. В принципе, не надо забывать, что последние два РИФа, не считая вот самый последний, по сути, делался этой же командой, роль РОЦИТа в нем была скорее нахлебнической, посему организатором было важно не только сделать конференцию, но и сменить привычный формат, что само по себе непростая задача.

Андрей Ярных, Лаборатория Касперского

Я не ставил определенных целей, было интересно посмотреть на формат мероприятия, на состав участников. В этой части я полностью удовлетворил свой интерес, все же первая конференция - это всегда событие.

Наиболее удачной мне показалось идея организации мастер-классов перед конференцией. Это позволяет «дать основы», подготовить участников к восприятию материала конференции. Понравилась секция правового регулирования, очень сильные докладчики.

Соорганизаторы – об итогах КИБа

Новый форум, объединивший представителей отрасли, - конференция «Интернет и Бизнес» - завершил свою работу в минувшую пятницу. КИБ вызвал настоящий шквал противоречивых оценок. Вебпланета попросила организаторов конференции поделиться своими впечатлениями и ответить на многочисленные упреки.

- Каково общее впечатление от КИБа? Оправдались ли ваши ожидания?

Алексей Беляев, Rambler

Я считаю, что большинство поставленных задач выполнены. Конференция собрала заинтересованную аудиторию, в рамках конференции было немало интересных докладов, дискуссий на круглых столах и в кулуарах.

Анна Артамонова, Mail.Ru

Ощущения очень позитивные! Приехала почти вся интернет-тусовка, приехало много интересного и полезного народу из более широких бизнес-кругов. Благодаря уровню и статусу мероприятия, мы смогли пригласить несколько важных персон, чьи компании сейчас начинают играть на российском интернет-рынке ключевую роль, например, Сергея Васильева (Видео Интернешнл).

Цель конференции - начать новое и хорошее дело и, на мой взгляд, нам это удалось.

Федор Вирин, Mail.Ru

Конференция, безусловно, удалась. Удалась в том смысле, что следующая такая же будет обязательно, и люди на нее поедут, поскольку большинство людей, с которыми я разговаривал во время и после конференции, удовлетворены ее результатами в большей или меньшей степени.

Андрей Себрант, Яндекс

Ощущение очень положительное. И цели - да, в основном достигнуты. То, что бурлят споры вокруг КИБа - отличная иллюстрация того факта, что конференция людям небезразлична.

Ольга Бруковская, HeadHunter

Ощущения положительные. Я считаю, что многие обсуждения были не только интересными, но и очень полезными с точки зрения бизнеса, например, секции, посвященные медийной рекламе и BTL в Интернете, коммуникативным сервисам.

Статьи по теме:

Текст - Федор Смирнов
Источник: Вебпланета


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100