На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Современные технологии usability-тестирования на конференции SEC(R)

04.12.2006 12:50

usability lab logo usability lab techsmith

UsabilityLab совместно с TechSmith представили современные технологии проведения usability тестирования на конференции SEC(R) 2006.

23 ноября, Москва - UsabilityLab совместно со своим партнером компанией Techsmith приняли участие в качестве спонсоров в одном из главных событий индустрии разработки программного обеспечения - конференции по программной инженерии - SEC(R) 2006. Мероприятие проходило 16 и 17 ноября в Москве в Международном информационно-выставочном центре "ИнфоПространство". В нем приняли участие представители более 250 крупных компаний стран Северной и Южной Америки, Европы и СНГ.

Конференция SEC(R) была организована как международный форум, в ходе которого прошли обсуждения современных технологий и методик по эффективному решению задач в различных областях разработки. В программу конференции входили специализированные доклады, круглые столы, презентации технических решений, результатов исследований и практических примеров успешного решения задач в различных областях разработки, а также программные выступления представителей компаний-лидеров отрасли. В рамках конференции были рассмотрены вопросы технологии и технологических решений в области разработки, проблемы человеческого фактора в Software Engineering, управления проектами и процессами, а также бизнеса в данной сфере.

Участники конференции пробуют свои силы в проведении usability тестирования

На конференции были проведены мастер-классы таких профессионалов программной инженерии как Билл Хефли (ведущий консультант Pinnacle Global Management, L.L.C., один из авторов модели P-CMM ®, профессор университета Carnegie Mellon), Mайкл Фэган (учредитель и исполнительный директор Michael Fagan Associates, создатель методологий Fagan Inspections и Fagan Defect-Free Process TM) и других специалистов.

На мероприятии работала выставка технологических и технических решений в области разработки программного обеспечения, в которой приняли участие компании-спонсоры конференции. Среди них были Microsoft и IBM, TechSmith, Oracle, Siemens и Sun Microsystems. UsabilityLab совместно со своим партнером, компанией TechSmith, представили демонстрационный стенд, где все желающие смогли ознакомиться с Morae, новейшим программным продуктом для проведения usability тестирования.

Участники конференции проявили большой интерес к Morae. В конце первого дня мероприятия специалисты UsabilityLab развернули портативную usability лабораторию, и провели демонстрационное usability тестирование с использованием программной системы Morae. Посетители конференции смогли принять непосредственное участие в проведении тестирования и анализе его результатов.

"Наши специалисты в течение двух дней конференции работали на выставке. Мы очень рады интересу и энтузиазму, проявленным участниками конференции в отношении современных технологий usability тестирования, которые поставляет в Россию UsabilityLab, - говорит Дмитрий Сатин, руководитель проекта, - это в очередной раз подтверждает тот факт, что usability тестирование - передовая технология, в применении которой современный российский рынок IT испытывает большую потребность".

На конференции с докладом от UsabilityLab выступил менеджер проекта Дмитрий Филев. Темой его выступления стали "Современные технологии проведения usability- тестирования". В докладе был представлен обзор технологий, включающий две наиболее известные программные системы для проведения usability-тестирования и HCI исследований: программная система Morae и ObserverXT, программный комплекс от компании Noldus.

"Было интересно узнать, как современные технологии упрощают процедуру проведения usability-тестирования и делают возможным даже проведение тестирования мобильных устройств или автомобилей. Прослушав этот доклад, действительно понимаешь, что usability тестирование - необходимая процедура, значительно влияющая на успех любого проекта", - сказал Павел Цытович, кандидат технических наук, доцент кафедры ЭВМ Южно-Уральского государственного университета.

O TechSmith
Компания TechSmith, основанная в 1987 году, является мировым лидером в производстве программных инструментов для работы с видео, графическими и голосовыми записями с интерфейсов Windows. Программы TechSmith предназначены как для индивидуального, так и для профессионального использования.
"Люди повсеместно используют нашу продукцию для записи любой аудио/видео и графической информации с интерфейсов своих компьютеров в целях упрощения коммуникации, создания ярких профессиональных презентаций для различной аудитории, для анализа usability своих продуктов, а также для выявления отношения пользователей к ним". География распространения продукции TechSmith постоянно расширяется - у компании более 20 представителей из разных стран, продукты компании TechSmith адаптированы на 5 языков.
За дополнительной информацией обращайтесь на сайт www.techsmith.com

O UsabilityLab
UsabilityLab, подразделение российско-американской компании IT-Online, оказывает полный спектр юзабилити услуг, начиная от проектирования пользовательских интерфейсов, заканчивая usability-тестированием.
UsabilityLab, являясь официальным партнером компаний TechSmith и Noldus, поставляет в Россию современные технологии проведения тестирования и исследований пользовательских качеств программных продуктов, веб-сайтов, мобильных устройств и др.
UsabilityLab занимается научной и исследовательской деятельностью, проводит обучение специалистов, оказывает широкий спектр консалтинговых услуг организациям, деятельность которых сопряжена с разработкой новых пользовательских интерфейсов и улучшением пользовательских качеств существующих продуктов.
Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте www.usabilitylab.ru

Контактная информация:
Ирина Матвиенко,
PR менеджер
UsabilityLab
тел.: +7 (495) 775-1543
info@usabilitylab.ru
www.usabilitylab.ru

Материалы по теме:


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100