На главную

Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru

Rambler's Top100

Малобюджетные сайты...

Продвижение веб-сайта...

Контент и авторское право...

Забобрить эту страницу! Забобрить! Блог Библиотека Сайтостроительства на toodoo
  Поиск:   
Рассылки для занятых...»

Церемония вручения ежегодной национальной "Премии Рунета-2006"

30.11.2006 17:41

29 ноября в Москве в одном из павильонов ВВЦ прошла церемония вручения ежегодной национальной "Премии Рунета-2006". Всего в этом году на конкурс были поданы 557 заявок. В шести основных и двух специальных номинациях были объявлены по три лауреата.

Премия Рунета в номинации "Государство и общество" присуждена сайту Информационного агентства REGNUM. Вторым лауреатом в номинации стал сайт Федеральной службы по тарифам РФ, а третьим - Официальный сайт органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа и Югры. В прошлом году Премию Рунета в этой номинации получило агентство РИА Новости.

Премия Рунета в номинации "Культура и массовые коммуникации" вручена сайту телеканала "Культура". Вторая премия присуждена ИД Bonnier Business Press за сайт газеты "Деловой Петербург". Третьим лауреатом стал сайт радиостанции "Маяк". Специальную награду в этой номинации получил проект для людей с ограниченными возможностями "Страна глухих". В прошлом году победителями в данной номинации были сайты Российской сети культурного наследия и проект "Музеи России".

В разделе "Наука и образование" Премии Рунета за 2006 год удостоились справочно-информационный интернет-портал "ГРАМОТА.РУ", который получает премию уже второй год подряд, и русскоязычный раздел энциклопедии "Википедия". Вместе с ними лауреатом премии стал образовательный портал Министерства образования и науки республики Татарстан. Специальную награду помимо "научных" премий получил Экономический портал Белгородской области. В 2005 году Премию Рунета в данной номинации получил сайт Финансовой академии при правительстве РФ.

Премию Рунета за вклад в развитие интернет-услуг в области здоровья и отдыха получили Первый общероссийский интернет-проект о досуге и отдыхе "CityOut.ru", а также игровой портал "Combats.ru" и проект "Одноклассники. ру".

В номинации "Технологии и инновации" Премия Рунета вручена системе управления сайтом Bitrix, Intel Technologies, а также компании МТУ-Интел и проекту интерактивного телевидения "Стрим-ТВ". В прошлом году Премию Рунета за технологии и инновации получила "Лаборатория Касперского".

В номинации "Экономика и бизнес" Премия Рунета досталась глобальному поставщику баз данных в Рунете "Желтые страницы.ру". Вторым лауреатом назван сайт платежной системы Chronopay.ru, а третьим - региональный сайт "Промышленная Сибирь".

В специальной номинации "Рунет за пределами RU" Премию Рунета получили портал "Германия по-русски!", интернет-издание "Белорусские новости" и Информационный портал "DELFI" в Латвии и Эстонии.

Национальным достоянием Рунета признан академик Спартак Тимофеевич Беляев, который, как сообщили на церемонии вручения, участвовал в создании "советского Интернета". Второе звание национального достояния российского Интернета посмертно получил Сергей Петрович Бородько.

Кроме того, во время церемонии были подведены итоги всероссийской интерактивной акции "Народное голосование", в ходе которой около 300 тысяч пользователей Интернета определили наиболее интересные, на их взгляд, сетевые ресурсы. Из 437 проектов были по итогам голосования названы десять лучших. Игровой проект "Combats.ru" набрал наибольшее количество голосов и получил звание "Народного лидера".

TOP-20 INTERNET-ГОЛОСОВАНИЯ

  1. combats.ru
  2. dozory.ru
  3. mozilla-russia.org
  4. odnoklassniki.ru
  5. pravoslavie.ru
  6. pravmir.ru
  7. orthodoxy.ru
  8. hristianstvo.ru
  9. myjane.ru
  10. wikimapia.org
  11. sobory.ru
  12. miloserdie.ru
  13. pravbeseda.ru
  14. yandex.ru
  15. stihi.ru
  16. euro-football.ru
  17. proza.ru
  18. paskha.ru
  19. patriarch-detyam.ru
  20. 9may.ru

Однако, при проведении аналогичного голосования на "Гласе Рунета" перечень приоритетов получился иным. Наибольшее количество голосов набрал проект "Rabota.ru". Наши читатели отдают предпочтение работе, семье, а развлекаться любят под музыку.

Рейтинг VoxRu.Net

  1. rabota.ru
  2. zvuki.ru
  3. 7ya.ru
  4. odnoklassniki.ru
  5. ru.wikipedia.org
  6. fishki.net
  7. auto.ru
  8. Freeware32.ru
  9. gramota.ru
  10. Jobpage.ru
  11. kinoexpert.ru
  12. yaplakal.com
  13. jobster.ru
  14. 3porosenka.ru
  15. smeshariki.ru
  16. danilka.com
  17. prize.ru
  18. 3dmir.ru
  19. 9may.ru
  20. myjane.ru
  21. combats.ru
  22. tutu.ru
  23. vgd.ru
  24. virtualcard.ru
  25. learn-english.ru
  26. log-in.ru
  27. hristianstvo.ru
  28. yarus.aspu.ru

"Премия Рунета" - общенациональная награда, призванная содействовать популяризации высоких технологий в России. Этой Премией отмечают выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, а также людей, которые внесли значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет. В 2005 году Премия Рунета приобрела статус государственной и с тех пор проводится под патронажем Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Материалы по теме:


Источник: Глас Рунета


последние новости
01.02.2013 15:18 | Интернет и малые предприятия...»
22.01.2013 13:30 | Провал с планшетом от Microsoft...»
27.11.2012 13:14 | Ключ к лучшему софту для вас!...»
22.11.2012 14:39 | Выбор домашнего компьютера...»
16.11.2012 15:17 | Старый знакомый - Dr. Web...»

Другие разделы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
I2R-Журналы
I2R Business
I2R Web Creation
I2R Computer
рассылки библиотеки +
И2Р Программы
Всё о Windows
Программирование
Софт
Мир Linux
Галерея Попова
Каталог I2R
Партнеры
Amicus Studio
NunDesign
Горящие путевки, идеи путешествийMegaTIS.Ru

2000-2008 г.   
Все авторские права соблюдены.
Rambler's Top100